投资不到200元的美食创业项目,只需一个人

糖炒山楂,酸甜可口,开胃健脾,入口即化。

做好的糖炒山楂被糖液烫过后酸味会减轻很多,混合着外表裹着被熬制的像雪一样口感的白糖非常爽口,可以说每个人都爱吃。

糖炒山楂名字很多,都是各个地方根据自己的习惯和认知起的名字。

有叫雪红果的,有叫糖雪球的,还有叫挂霜山楂的。

糖炒山楂虽然叫糖炒山楂,但它不只是可以炒山楂,还可以炒圣女果、炒大枣、炒金桔、炒山药豆、炒花生等外表没有水分的水果其实都可以炒。

还可以做出多口味的糖炒山楂。

糖炒山楂不需要专业设备,炒制简单,不需要多大的场地,家里厨房就可以做,可以在家做好了拿出去卖。

糖炒山楂不像冰糖葫芦容易化,糖炒山楂在常温下可以做到一个星期不化,非常适合小本创业。

另外,如果您不想创业,那么糖炒山楂还可以在家做着吃,用于招待客人可以做解腻的凉菜,也可以作为饭后甜点,平时也可以作为零食食用,而且还是一个显摆手艺的美食。

糖炒山楂不像冰糖葫芦容易化,糖炒山楂在常温下可以做到一个星期不化,这样就可以一次多炒一些做批发。

但为什么说不到200元就可以创业呢?

因为做糖炒山楂不需要购买什么专用的设备,我给大家详细的说一下做糖炒山楂都需要哪些工具。

上面这张图片就包含了制作糖炒山楂的所有工具。

1,炒锅,家里普通的炒锅就可以,也可以说只要你家里有锅就可以做,金银铜铁铅锡铝,无论什么材质的锅都可以。

2,铲刀,需要有一个木制铲刀,相信每家都会有的吧,因为买电饭锅也都给带一个,没有木制的话塑料铲刀也可以,只要不是锋利的东西都行。

3,盆子,家里普通的不锈钢盆就可以,如果做的多就需要一个大点的盆子。

另外经营,冰糖葫芦和糖炒山楂是属于一个系列的食品,可以一起经营。

我相信上面说的这些东西所有的家庭都有,所以,想做糖炒山楂就不用余外再买什么设备了。

做糖炒山楂都需要哪些投资。

1,购买山楂,每斤山楂1.5元,20斤山楂30元,当然您也可以一次性多买点。

2,白砂糖,每斤3.5元,10斤35元。

3,添加剂,20元。

4,包装袋,某宝上购买100个,10元。

5,其他,10元。

如果您想先做实验或者资金少,按我说的量购买这些原材料就可以起步经营,只不过就是需要频繁购买麻烦一些,如果资金充足可以一次性多买一些,就能减少麻烦和时间。

糖炒山楂的成本利润。

我们按市面上大多地方的批发价1.5元每斤算。

成品糖炒山楂的配比是一斤山楂,四两糖,添加剂0.5克,就算0.10元吧。

一斤山楂1.5元,四两糖1.4元,添加剂0.10元,合计:3元。

上面这些原材料能超出成品1.5斤糖炒山楂,一斤糖炒山楂市面上的零售价格是15元,1.5斤山楂就能卖出22.5元,我们加上其它损耗就算能卖22元。

22元去掉成本3元,利润有19元,这个利润还是很高的,就是按10元一斤,也能赚12元。

如果您有资金也可以做批发,批发给别的商户每斤5元,还能赚4.5元。

综上所述,如果您想创业,但又不想投资太多,那么

锦保学愿成立于2016年,现有培训课程包括《自媒体变现》《抖音运营变现》《抖音私信变现》《app变现》《风水变现》《拼多多电商变现》《数码电商变现》等,未来还会推出更多适合普通网友学习的变现课程。关注公众号:锦保学愿,您就可以了解从月入几百到上万的项目,或者加我QQ:837675518 微信:jinbaokefu518

这个人很懒,什么都没有留下~

相关文章

发表回复